Posted 6 августа 2017,, 12:40

Published 6 августа 2017,, 12:40

Modified 31 января, 16:20

Updated 31 января, 16:20

Тиллерсон добился от Лаврова подробностей об ответе РФ на санкции США

6 августа 2017, 12:40
Главы дипломатий провели «продолжительную» встречу в Маниле.

Главы дипломатии России и США Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели часовые переговоры «на полях» конференции АСЕАН по вопросам безопасности в Маниле (Филиппины).

Глава российского МИДа также прокомментировал вопрос сотрудничества с США в Сирии. По словам Лаврова, контакты Москвы и Вашингтона в этой области никогда не прерывались.

«Контакты между нашими представителями осуществляются, в том числе в развитие договоренностей, достигнутых Россией, США и Иорданией по созданию южной зоны деэскалации в Сирийской Арабской Республике», — сказал он журналистам.

Дипломат ожидает, что контакты с Вашингтоном продолжатся и по военным и политическим аспектам сирийского урегулирования.

Другим собеседником Лаврова на министерской встрече в Маниле был турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. С ним российский министр также обсудил ситуацию в Сирии.

«Министры предметно обсудили реализацию меморандума о создании зон деэскалации, укрепление режима прекращения боевых действий и содействие налаживанию процесса политического урегулирования», — отметили в пресс-службе МИД РФ.