Posted 9 августа 2017,, 11:17

Published 9 августа 2017,, 11:17

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

Папа Римский призвал мир отказаться от войн

9 августа 2017, 11:17
В святилище на горе Хиого в японском городе Киото проходит XXX межрелигиозная молитвенная встреча о мире, приуроченная к годовщине атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Во встрече традиционно приняли участие представителей различных религиозных традиций, в том числе верховный священник японской буддийской школы Тэндай Коэю Морикаве и Папа Римский Франиск.
Глава католической церкви выступил с обращением к служителям различных культов, которым напомнил о духовной общности. Он призвал их молиться и сотрудничать на благо мира, возрождая гармонию во многих частях света, растерзанных войной и терроризмом.
По его словам, религиозный саммит вносит значительный вклад в созидание духа диалога и дружбы, «который позволяет последователям мировых религий прокладывать сообща новую стезю мира в нашей человеческой семье».
«В современном мире, отмеченном насилием, терроризмом и растущими угрозами нашему общему дому, свидетельство молитвы и общей обеспокоенности несет важнейшее послание людям доброй воли», — написал понтифик.
Он также выразил уверенность, что прочный мир действительно возможен, если обратиться к Богу в молитве.