Posted 10 августа 2017,, 17:43

Published 10 августа 2017,, 17:43

Modified 30 марта, 22:28

Updated 30 марта, 22:28

Трамп раскритиковал лидера республиканцев за провал своих реформ

10 августа 2017, 17:43
Президент США Дональд Трамп в своем Twitter в очередной раз выразил недовольство тем, что лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл неспособен добиться реализации его реформ.
Прежде всего, Трамп имеет в виду свое самое главное и самое спорное детище — реформу здравоохранения, которая должна была заменить принятую при Бараке Обаме программу Obamacare, но так и не была одобрена сенатом. Такая же судьба постигла и другие реформы, предложенные Трампом.
«Вы можете поверить, что Митч Макконнелл, который кричал об отмене и замене (реформы здравоохранения — ред.), и не смог это сделать. Он должен отменить и заменить Obamacare!» — написал президент.
Кроме продвижения реформы здравоохранения, Трамп потребовал от Макконелла добиться одобрения в сенате налоговой и инфраструктурной реформ.
«Митч, возвращайся к работе и положи мне на стол на подпись отмену и замену (реформы здравоохранения), реформу и снижение налогов и отличный инфраструктурный законопроект. Ты можешь с этим справиться», — добавил Трамп.