Posted 11 августа 2017,, 05:17

Published 11 августа 2017,, 05:17

Modified 30 марта, 22:28

Updated 30 марта, 22:28

СМИ: Пентагон настроился на оборонные инновации

11 августа 2017, 05:17

В ближайшее время подразделение, отвечающее за сотрудничество с технологическими компаниями, увеличит свое влияние на Пентагон. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, который посетил находящуюся в Маунтин-Вью, штат Калифорния, штаб-квартиру экспериментального подразделения оборонных инноваций (DIUx), передает Reuters.

«По моему мнению, нет сомнений, что DIUx не только продолжит существование, но, на самом деле, увеличится его влияние и воздействие на министерство обороны», — заявил Мэттис, добавив, что указанное подразделение Пентагона «позволит увеличить потенциал вооруженных сил» США. Его задачей является привлечение частного бизнеса, ученых и предпринимателей Кремниевой долины для решения различных технических задач в интересах Пентагона. По данным СМИ, с июня прошлого года инновационное подразделение распределило в общей сложности около $100 млн на реализацию 45 проектов. В их числе тех, которые касались создания искусственного интеллекта, автономных роботов и освоения космоса.

В настоящее время глава Пентагона находится в поездке по Тихоокеанскому побережью США, цель которой состоит в том, чтобы продемонстрировать настрой ведомства на технологические инновации, уточняет СМИ.