Posted 13 августа 2017,, 16:57

Published 13 августа 2017,, 16:57

Modified 31 января, 16:24

Updated 31 января, 16:24

Джоан Роулинг напишет «ретро-детектив»

13 августа 2017, 16:57

Создательница «Гарри Поттера» и одна из самых популярных писательниц нашего времени британка Джоан Роулинг анонсировала свой новый роман.

По данным The Daily Mail, книга под названием «Смертельная белизна» будет написана в непривычном для писательницы жанре детектива, да еще и с приставкой «ретро».

Сама Роулинг рассказала, что роман о приключениях частного детектива Корморана Страйка будет отличаться мягкостью, несвойственной криминальным драмам.

«Он не отличается тонально и визуально от других криминальных драм. Он немножко в стиле ретро, но в то же время очень современный, — отметила писательница. — В нем есть мягкость, которая, как мне кажется, не свойственна таким криминальным драмам, где мы часто слишком одержимы безумными поворотами событий».

Дата выхода новой книги Роулинг пока не определена, однако можно сказать с уверенностью — тираж, как и всегда, разлетится в первый день продаж.

Ранее создательница серии книг о «Гарри Поттере» была признана самым высокооплачиваемым писателем 2017 года по версии журнала Forbes. За прошедший год Роулинг заработала $95 млн, а все состояние писательницы оценивается в $650 млн. И это без учета $150 млн, которые она пожертвовала на благотворительность.