Posted 16 августа 2017,, 10:15

Published 16 августа 2017,, 10:15

Modified 31 января, 16:26

Updated 31 января, 16:26

Савченко предложила управлять Украиной, основываясь на казацких принципах XVII века

16 августа 2017, 10:15

Внефракционный депутат Рады Надежда Савченко заявила, что Украиной необходимо управлять, основываясь на принципах Гетманщины, характерной для части казацких земель на территории современной Украины в XVII веке, сообщают украинские «Вести».

«Гетманщина — это пропорциональный выбор людей во власть и их отстранение, если они не оправдают доверия народа. Я считаю, что и депутаты сегодня в нашем парламенте должны делегироваться и отзываться исключительно народом», — сказала она.

Савченко также подчеркнула, что партии на Украине необходимо упразднить, так как они себя дискредитировали и более не являются политической элитой страны.

«Я зарегистрировала не партию, а скорее — круглый стол, куда приходили представители общественных организаций и искали единую концепцию и путь развития Украины. В частности, мы разработали также проект, который наглядно показывает, как Украина может жить без партий» — резюмировала нардеп.

Напомним, ранее Минюст Украины зарегистрировал партию под названием «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко».

Гетманщина — название казацких земель на территориях современной Украины, России, Белоруссии и Приднестровья, которые находились под единой властью гетмана Войска Запорожского.