Posted 19 августа 2017,, 12:15

Published 19 августа 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 22:23

Updated 30 марта, 22:23

Финская полиция: Целью нападавшего в Турку были женщины

19 августа 2017, 12:15

Мишенью напавшего на прохожих в центре финского города Турку, предположительно, были женщины. Об этом заявили в финской Центральной криминальной полиции, передает Yle.

«В настоящий момент ситуация выглядит так, что целью атаки были женщины. Погибшие в результате нападения — женщины, среди пострадавших — шесть женщин и двое мужчин. Мужчин ранили, когда они пытались помочь женщинам», — отметили в правоохранительных органах.

Напомним, мужчина набросился с ножом на прохожих в центре города. Полицейские почти сразу задержали злоумышленника, ранив его в ногу. Подозреваемый находится в больнице. Власти страны назвали случившееся терактом. По подозрению в причастности к инциденту позднее также были задержаны еще четыре человека.

Полиция усилила меры безопасности в аэропорту Хельсинки и на вокзалах страны. Тем временем Ростуризм дал рекомендации россиянам, которые оказались в Финляндии, где произошло нападение на людей. В пресс-службе ведомства рекомендовали сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей.