Posted 20 августа 2017,, 16:16

Published 20 августа 2017,, 16:16

Modified 31 января, 16:29

Updated 31 января, 16:29

Пропавший мальчик из Австралии стал жертвой теракта в Барселоне

20 августа 2017, 16:16

Информация о нахождении в больнице семилетнего мальчика из Австралии по имени Джулиан Кадман, которого по всей Испании искали его родственники, не подтвердилась. Как оказалось, ребенок все-таки погиб в результате теракта в Барселоне 17 августа.

В службе по чрезвычайным ситуациям Каталонии озвучили печальную новость после идентификации еще трех жертв теракта. Наряду с маленьким австралийцем, ими оказалась женщина из Бельгии и мужчина из Италии.

«Идентифицированы еще три жертвы теракта в Барселоне: несовершеннолетний австралиец (также с гражданством Великобритании), один итальянец, одна бельгийка», — говорится в сообщении ведомства.

На настоящий момент из 14 жертв терактов в Испании официально идентифицированы 12 человек: 11 погибших в Барселоне и одна жертва нападения в Камбрильсе. Среди них граждане Испании, Австралии, Бельгии, Италии, США, Португалии. В больницах остается 51 человек, из них 10 в критическом состоянии, 81 выписан.

Накануне сообщалось, что Джулиан Кадман найден в одной из каталонских больниц, куда попал после теракта в Барселоне. По данным газеты Mundo, родственники сообщили о пропаже ребенка сразу после теракта и распространили фото Джулиана в Интернете в надежде, что это поможет его найти. Его дедушка Тони Кадман написал в соцсети Facebook, что мать мальчика также пострадала и находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.