Posted 21 августа 2017,, 11:15

Published 21 августа 2017,, 11:15

Modified 30 марта, 22:23

Updated 30 марта, 22:23

Порошенко: Украина демонстрирует экономический рост, но точка невозврата еще не пройдена

21 августа 2017, 11:15

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина уже демонстрирует экономический рост, но точка невозврата еще не пройдена.

«Сейчас, наконец-то, после блокирования Россией в связи с оккупацией экономического потенциала Донбасса и Крыма, мы возобновили экономический рост, и уже 5 кварталов подряд страна демонстрирует экономический рост», — сказал Порошенко во время рабочей поездки в Кировоградскую область в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам главы государства, «самое тяжелое уже позади».

«Страна выдержала эти испытания, украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие. К сожалению, хочу отметить, что в этом смысле точку невозврата мы еще не прошли», — сказал Порошенко.

По его словам, повернуть страну в обратную сторону может как «возобновление Россией горячей фазы войны», так и действия политиков-популистов, которые, «дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия».

«Они (популисты — „Росбалт“) способны уничтожить все то, что люди выстрадали на протяжении последних лет, и все делали для того, чтобы криками „всему конец, все пропало“ деморализировать украинцев», — сказал Порошенко, добавив, что приложит максимум усилий, чтобы не допустить этого сценария.

Отметим, российское руководство неоднократно заявляло, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе.