Posted 22 августа 2017,, 12:15

Published 22 августа 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 22:22

Updated 30 марта, 22:22

Порошенко уверен, что Украина «вернет суверенитет» над Крымом и Донбассом

22 августа 2017, 12:15

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина «вернет суверенитет» над Крымом и Донбассом. Об этом он заявил в Изюме Харьковской области во время церемонии открытия после капитального ремонта моста через реку Северский Донец, сообщает УНИАН.

«Если два-год назад были еще дискуссии о проведении военного парада на Майдане Незалежности, сейчас вся страна гордится нашими Вооруженными силами, которые имеют наивысший уровень доверия. И я горжусь тем, что нам с вами удалось сделать за эти три года. Мы родили новую украинскую армию, новое украинское войско, новых украинских героев», — заявил президент.

«Они будут отчитываться послезавтра перед украинским народом, каждого из нас будет переполнять чувство гордости и уверенности, что мы вернем захваченную захватчиками землю, мы вернем украинский суверенитет и над оккупированным Донбассом, и над аннексированным Крымом», — подчеркнул он.

По словам Порошенко, он сейчас находится на автодороге М-03 Киев — Харьков — Должанский.

«Киев, Харьков, Изюм — молодцы, но на 100%, я верю в это, мы будем праздновать завершение строительства нашей дороги в Должанском (населенный пункт, контролируемый самопровозглашенной Луганской народной республикой — „Росбалт“)… Я уверен в том, что мы вернем Должанский, вернем Донбасс и восстановим дорогу Киев — Харьков — Должанский», — заявил президент.

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года, итоги которого не признала Украина и большинство стран-членов ООН.