Posted 8 сентября 2017,, 08:37

Published 8 сентября 2017,, 08:37

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Украинские пограничники советуют выбирать альтернативные маршруты из-за приезда Саакашвили

8 сентября 2017, 08:37
Украинские пограничнки советуют пересекать границу с Польшей через другие пропускные пункты, а не через КПП «Краковец» из-за приезда экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Сообщение опубликовано на странице Госпогранслужбы в Facebook.
«Вниманию путешествующих: в связи с возможным проведением массовых собраний вблизи пункта пропуска „Краковец“ на протяжении 9—12 сентября, Государственная пограничная служба Украины рекомендует выбрать другие маршруты движения во избежание возможных неудобств», — говорится в заявлении.
Также пограничники обращают внимание, что для тех, кто собирается на границе встречать Саакашвили, в пограничной полосе действуют особые правила.
«Поэтому просим соблюдать установленные законодательством нормы и правила», — говорится в сообщении.

Напомним, вчера представитель Государственной пограничной службы Олег Слободян рассказал, что в день приезда Саакашвили пограничные наряды на пункте пропуска «Краковец» будут усилены, чтобы не допустить провокаций. Позже стало известно, что пункт пропуска огородили колючей проволокой. Сторонники Саакашвили анонсировали «мирную общественную акцию». Встречать экс-президента Грузии также намерены народные депутаты фракции «Самопомич» и представители партии «Демократический альянс».
Сам Саакашвили заявил, что опасается похищения спецслужбами и последующей экстрадиции.