Modified 31 января, 16:43

Updated 31 января, 16:43

Винус Уильямс не смогла пробиться в финал US Open

8 сентября 2017, 08:59

В полуфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) американская теннисистка Слоан Стивенс обыграла именитую Винус Уильямс.

Двухчасовая встреча в ночь на пятницу завершилась со счетом 6:1, 0:6, 7:5 в пользу Стивенс.

«Я счастлива выйти в финал „Большого шлема“. Тем более что это мой домашний турнир. Думаю, любой игрок о таком мечтает», — сказала она после матча.

Во втором полуфинале также сражались две американки — Мэдисон Кис добилась уверенной победы над Коко Вандевеге со счетом 6:2, 6:1. Спортсменки провели на корте 1 час 6 минут.

Победительницы встретятся в финале в субботу, 9 сентября. Обе спортсменки впервые в своей карьере добрались до главного поединка турнира «Большого шлема», — ранее они не проходили дальше четвертого раунда.

В мужских полуфиналах, которые также пройдут в субботу, сыграют испанец Рафаэль Надаль против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, а во второй паре — Кевин Андерсон (Южная Африка) против Пабло Кареньо-Бусты (Испания).