Posted 13 сентября 2017,, 15:40

Published 13 сентября 2017,, 15:40

Modified 30 марта, 22:09

Updated 30 марта, 22:09

Под Одессой подожгли памятник погибшим в АТО военным и Героям Небесной сотни

13 сентября 2017, 15:40

Стенд памятника погибшим украинским военным и героям Небесной сотни в городе Ананьеве Одесской области пострадал от рук вандалов, которые подожгли его в ночь на среду.

Об этом со ссылкой на пресс-службу областной полиции сообщает «Украинская правда». В полицию о поджоге рано утром сообщил мэр Ананьева.

«Неизвестные лица положили металлические покрышки под металлическим листом, внутрь положили тряпки, облили дизельным топливом и подожгли. В результате пожара автомобильные покрышки сгорели полностью. Была повреждена часть металлического листа с фотографиями», — рассказали в пресс-службе.

Работа по восстанавлению поврежденных частей памятника уже начата. В настоящее время устанавливаются свидетели инцидента и подозреваемые, а также решается вопрос о начале уголовного производства по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Наказание по этой статье предполагает от трех до пятнадцати лет лишения свободы.

Найти виновных пытаются и представители местной ячейки «Автомайдана», которые назначили денежное вознаграждение за любую информацию о поджигателях.

Небесной сотней на Украине называют людей, которые погибли на Майдане в Киеве зимой 2013—2014 годов.