Posted 14 сентября 2017,, 04:59

Published 14 сентября 2017,, 04:59

Modified 30 марта, 22:09

Updated 30 марта, 22:09

Премьер Британии выступит перед странами ЕС 22 сентября

14 сентября 2017, 04:59
Сюжет
Brexit

На предстоящей встрече с представителями стран ЕС во Флоренции (Италия) премьер-министр Великобритании Тереза Мэй расскажет о том, как проходит процесс переговоров по Brexit.

Выступление состоится 22 сентября в преддверии четвертого раунда технических переговоров об условиях выхода Британии из ЕС, которые стартуют 25 сентября.

По данным The Guardian, в своей речи Мэй подчеркнет стремление Лондона достичь глубокого и особого сотрудничества с Евросоюзом по завершении процесса Brexit. Кроме того, она выразит готовность поддерживать санкционную политику ЕС, координировать с Европой внешнеполитические шаги, а также участвовать в обеспечении европейской безопасности.

Предыдущий, третий, раунд переговоров между Лондоном и Брюсселем в начале сентября завершился безрезультатно. Стороны так и не смогли достичь компромисса по внешнеполитической стратегии Британии.

11 сентября британский парламент принял законопроект «об отмене законов» ЕС, согласно которому европейские законы будут преобразованы во внутрибританские после выхода страны из состава ЕС в марте 2019 года. Мэй назвала это решение историческим, хотя его еще предстоит согласовать в палате общин.