Posted 16 сентября 2017,, 22:29

Published 16 сентября 2017,, 22:29

Modified 31 января, 16:49

Updated 31 января, 16:49

После гибели детей при пожаре в детском лагере в Одессе жители города штурмовали мэрию

16 сентября 2017, 22:29

При пожаре в детском лагере «Виктория» в Одессе погиби трое детей, еще двое были доставлены в больницу с травмами. Трагедия стала причиной стихийной акции протеста, сообщает DW.

В мероприятии приняли участие несколько сотен человек. Они окружили городскую мэрию. Часть протестующих устроила штурм здания и попыталась выбить двери. Охранявшие городской совет сотрудники правоохранительных органов применили газ. Между протестующими и бойцами Нацгвардии Украины произошла драка.

Активисты обвинили городские власти в игнорировании противопожарных норм. Они утверждают, что при строительстве лагеря, где погибли дети, были допущены нарушения противопожарной безопасности.

Напомним, возгорание произошло в лагере «Виктория» около 23:30 в ночь на 16-е сентября. Огонь охватил трехэтажный деревянный корпус, при этом пожарная сигнализация не сработала. В момент ЧП в лагере нахоились 150 детей, их них 42 — в горящем корпусе. По информации издания, один ребенок пострадал при падении из окна, еще трое отравились едким дымом. Отмечается, что когда на место прибыли пожарные, в гидранте на территории лагеря не хватало воды.