Posted 19 сентября 2017,, 07:47

Published 19 сентября 2017,, 07:47

Modified 30 марта, 22:06

Updated 30 марта, 22:06

СМИ: ФБР прослушивала экс-советника штаба Трампа до и после выборов президента США

19 сентября 2017, 07:47

Пол Манафорт, занимавший до августа 2016 года пост советника предвыборного штаба американского президента Дональда Трампа, находился под прослушкой ФБР до и после президентских выборов в США. По данным CNN, слежка началась после того как Манафорт стал объектом начатого еще в 2014 году расследования ФБР.

По данным СМИ, расследование было посвящено работе группы консалтинговых фирм из Вашингтона на бывшую правящую партию на Украине — «Партию регионов». Всего на прослушку было получено два ордера. Второй был получен в рамках ведущегося ФБР расследования предполагаемых связей соратников Трампа с Россией. В ФБр подозревали, что Манафорт мог просить русских о помощи в предвыборной кампании Трампа.

В настоящее время все детали прослушанных разговоров Манафорта переданы команде спецпрокурора Роберта Мюллера, возглавляющего расследование «вмешательства России в президентские выборы в США».

Напомним, Манафорт и бывший советник президента США Майкл Флинн считаются главными фигурантами в расследовании ФБР о связях команды Трампа с Россией.