Posted 28 сентября 2017,, 13:21

Published 28 сентября 2017,, 13:21

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

На Украине опровергли информацию о нарушении воздушного пространства Белоруссии

28 сентября 2017, 13:21

В Государственной пограничной службе Украины опровергли информацию МИД Белоруссии о нарушении украинским самолетом воздушного пространства республики.

«Нарушения воздушного пространства не было… Ни один из приборов, которыми оснащены наши самолеты, не зафиксировал нарушение государственной границы Украины», — заявил официальный представитель ведомства Олег Слободян изданию «Украинская правда».

Он пояснил, что пограничники проверили информацию белорусского внешнеполитического ведомства также по линии Минобороны Украины через Силы противовоздушной обороны.

По словам спикера Госпогранслужбы, полеты, о которых Госпогранслужба заранее предупреждает белорусскую сторону, осуществляются по четко определенному маршруту с привязкой к государственной границе.

При этом Слободян пообещал, что в ведомстве «примут к сведению» информацию белорусской стороны и еще раз проверят все документы, которые касаются результатов выполнения полетов.

Ранее в четверг МИД Белоруссии вручил послу Киева ноту в связи с нарушением воздушного пространства республики украинским самолетом.