Posted 3 октября 2017,, 08:31

Published 3 октября 2017,, 08:31

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Мадуро едет в Россию

3 октября 2017, 08:31

Венесуэльский лидер Николас Мадуро в ближайшие часы посетит с визитом Россию. Он намерен принять участие в международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» и встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, передает агентство EFE.

«Через несколько часов я вылетаю по приглашению, которое мне сделал президент Российской Федерации Владимир Путин. Я направляюсь на международный энергетический форум. Венесуэла имеет специальное приглашение на это мероприятие, которое будет проходить в Москве и в Санкт-Петербурге», — отметил Мадуро, его цитирует ТАСС.

Как сообщается, Мадуро намерен обсудить с Путиным сотрудничество «в финансовой, технологической и военной сферах между Россией и Венесуэлой». Президент заверил, что предстоящие переговоры послужат укреплению двусторонних отношений.

Ранее члены венесуэльского правительства заявляли, что укреплять отношения с Россией особенно важно после того, как США ввели финансовые санкции в отношении Венесуэлы.