Posted 5 октября 2017,, 12:36

Published 5 октября 2017,, 12:36

Modified 30 марта, 21:57

Updated 30 марта, 21:57

Российские подлодки нанесли удары «Калибрами» по боевикам (видео)

5 октября 2017, 12:36

Российские подлодки из акватории Средиземного моря нанесли по террористам в Сирии удары крылатыми ракетами «Калибр». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

За последнюю неделю разведка Минобороны России вскрыла наиболее важные объекты «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в РФ — «Росбалт») в провинции Дейр-эз-Зор. Это командные пункты террористов, крупные склады оружия и боеприпасов и ангары с бронетехникой в районе населенного пункта Меядин.

«Для поражения данных объектов сегодня из акватории Средиземного моря подводными лодками Черноморского флота «Великий Новгород» и «Колпино» были нанесены два залповых удара крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», — отметил Конашенков.

«Пуски 10 крылатых ракет произведены из подводного положения. Средствами объективного контроля подтверждено уничтожение всех назначенных целей. Группировке ИГИЛ в районе населенного пункта Меядин нанесен существенный урон, как в живой силе, так и технике», — добавил он.