Posted 9 октября 2017,, 09:42

Published 9 октября 2017,, 09:42

Modified 31 января, 17:03

Updated 31 января, 17:03

Генпрокурор Украины назвал заказчика убийства Вороненкова

9 октября 2017, 09:42
По словам Юрия Луценко, это бывший муж оперной певицы Марии Максаковой, на которой был женат опальный российский экс-депутат.

На Украине завершено расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Установлены все, кто был причастен к преступлению.

Об этом во время брифинга заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает «Украинская правда».

По словам генпрокурора, установлено, что заказчиком убийства был «подконтрольный ФСБ» Владимир Тюрин, «известный как лидер преступной группировки», бывший муж Марии Максаковой — жены Вороненкова.

Материалы дела об убийстве экс-депутата и покушения на его охранника вскоре будут переданы в суд.

Вороненкова застрелили в центре Киева 23 марта. Как выяснилось, киллером был гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов.
О том, что украинское следствие пришло к выводу о причастности Тюрина к организации убийства Вороненкова, первым узнал «Росбалт». Соответствующая информация содержалась в поступившем в Москву ответе Генпрокуратуры Украины на запрос по делу об убийстве. В качестве организатора был также назван владелец недавно санированного банка, работающего в Крыму. Отмечалось, что Тюрин и банкир, которые имеют давние связи, действовали не самостоятельно, а по указанию спецслужб, с которыми якобы тесно связаны.