Posted 13 октября 2017,, 05:15

Published 13 октября 2017,, 05:15

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

В Госдепе пообещали вернуть флаги, снятые с российских консульств в Сан-Франциско

13 октября 2017, 05:15
Ранее Москва обвинила Вашингтон в «краже» российской собственности и пригрозила исками против США.

Снятые с дипломатических представительств РФ флаги будут возвращены тогда, когда российским властям «будет удобно». Об этом заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, говорится на сайте ведомства.

«Флаги с российского дипломатического представительна в Сан-Франциско были с уважением спущены и помещены в сохранности в здание. Я думаю, что нет страны в мире, которая относится с таким уважением к своему флагу и к флагам других стран, это то, что мы принимаем всерьез. Я вам скажу, что флаг из здания в Вашингтоне был также убран и помещен в него. Российским властям сообщили, что мы сможем вернуть флаги, когда им будет удобно», — сказала она и подчеркнула, что действия США в отношении зданий российский дипломатических представительств «абсолютно законны».

Напомним, 11 октября МИД России сообщил, что со зданий российский дипломатических представительств в Сан-Франциско и Вашингтоне пропали флаги. Москва назвала инцидент «кражей» и «очередным позорным событием» и потребовала от США вернуть флаги. Теперь РФ готовит иски к США и будет требовать вернуть обратно российскую собственность, которая, по мнению Москвы, была «незаконно отобрана».