Posted 17 октября 2017,, 14:10

Published 17 октября 2017,, 14:10

Modified 30 марта, 21:50

Updated 30 марта, 21:50

Завтра была ядерная война

17 октября 2017, 14:10
Северная Корея готова «ответить бомбой» на давление со стороны США. Компромисса не видно, хотя и вступать в битву никто не хочет, а Госдеп даже посылает КНДР «миролюбивые сигналы».

Россия и Китай, в соответствии с решением Совета безопасности ООН, ввели очередные экономические санкции против КНДР. Опасные «игры» режима Ким Чен Ына с ядерным оружием пугают даже ближайших партнеров официального Пхеньяна. Это, впрочем, не значит, что они готовы немедленно «сдать» северокорейского диктатора американцам. Пока идут переговоры.

Посланцы Ким Чен Ына прибыли в Москву на следующий же день после введения санкций. Зачем они приехали — не надо долго гадать. Понятно, что речь идет о страхе северокорейского правителя за свою власть и свою жизнь. Воевать на всех направлениях он не готов и не способен, и для него важно, во-первых, попытаться договориться с Россией о нейтралитете на случай конфликта. А во-вторых — заручиться согласием Москвы и Пекина «не замечать» нарушений КНДР режима только что введенных новых санкций и поставок через их территорию «запрещенных» товаров. В первую очередь — горючего, которого северокорейцам теперь точно будет катастрофически не хватать.

Все это, надо заметить, происходит на фоне продолжающихся американских и южнокорейских учений в опасной близости от границ КНДР. Речь, собственно, со стороны «западной коалиции» идет о том, сможет ли она помешать северокорейцам «погибнуть героически», нанеся при этом своим противникам серьезный ущерб, в первую очередь, при помощи ядерного оружия. Поэтому и учения направлены, как сообщается, на отработку нанесения удара по ключевым северокорейским военным объектам в случае «чрезвычайной ситуации» в регионе.