Posted 19 октября 2017,, 07:38

Published 19 октября 2017,, 07:38

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

Юной виновнице смертельного ДТП в Харькове грозит до 10 лет лишения свободы

19 октября 2017, 07:38

Харьковчанке 1997 года рождения, чей Lexus налетел на пешеходов после столкновения с другой машиной, может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы, сообщает УНИАН.

ДТП произошло накануне вечером, когда Lexus под управлением 20-летней девушки, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в Volkswagen, в результате чего отлетел на тротуар и сбил прохожих. Погибли шесть человек, в том числе 15-летняя девушка. Еще пятеро пешеходов пострадали.

Как выяснили СМИ, за рулем Lexus находилась харьковчанка Елена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа — Тайфун». Он также является председателем правления и генеральным директором ЧАО «ПТП «Укрэнергочермет».

Освидетельствование, которое девушка прошла на месте ДТП, показало, что в ее крови не было ни алкоголя, ни наркотиков. Выяснилось также, что Зайцева уже имеет три зафиксированных нарушения правил дорожного движения за два года — с тех пор, как получила водительские права.

Девушку уже задержали, однако в правоохранительных органах призвали не спешить делать выводы о том, кто именно стал виновником трагедии, пока не появятся результаты освидетельствования водителя Volkswagen.