Posted 19 октября 2017,, 21:19

Published 19 октября 2017,, 21:19

Modified 31 января, 17:11

Updated 31 января, 17:11

Сторонники Саакашвили в Киеве пошли к администрации президента

19 октября 2017, 21:19

Около 500 человек из числа сторонников Михаила Саакашвили покинули палаточный лагерь у Верховной рады и отправились в соседний квартал, к администрации президента Порошенко, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Они требуют внесения на рассмотрение украинского парламента закона об антикоррупционном суде, а также протестуют против провала голосования по избирательной реформе. Руководит манифестантами один из лидеров палаточного лагеря, депутат от партии «Самопомощь» Егор Соболев. Акция проходит относительно мирно: полиция и нацгвардия не позволила оппозиционерам вынести с оцепленной территории некие ящики — предположительно с палатками.

Напомним, в Киеве третий день продолжаются протесты под Верховной Радой, организованные Михаилом Саакашвили, оппозиционными парламентскими партиями и националистическими организациями. Участники протестов требуют от Порошенко снятия неприкосновенности с депутатов, изменения избирательной системы и учреждения антикоррупционных судов. Накануне Верховная рада фактически отказалась удовлетворить два из этих требований.