Posted 1 ноября 2017,, 11:23

Published 1 ноября 2017,, 11:23

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

Журналистка обвинила главу канцелярии кабмина Британии в домогательствах

1 ноября 2017, 11:23

В Британии набирает обороты секс-скандал с участием ряда высокопоставленных чиновников и представителей медиа-сферы.

На следующий день после обвинений в домогательствах главы Минобороны Майкла Фэллона, под удар попал секретарь канцелярии премьер-министра Терезы Мэй.

Журналистки Кейт Молтби в колонке для газеты Times рассказала о приставаниях Дэмиана Грина, который был вдвое ее старше и дружил с ее родителями. В 2015 году он якобы позволил себе в пабе «вскользь» погладить ее по коленке. После этого, как утверждает Молтби, она прервала с ним всякое общение. Через год чиновник, по ее словам, фривольно прокомментировал ее фотографию в корсете и пригласил выпить.

Тереза Мэй поручила секретарю кабинета министров сэру Джереми Хейвуду срочно провести расследование по этому поводу, так как сам 61-летний Грин категорически отрицает эти обвинения. Он отметил, что знаком с Молтби с 2014 года, и они пару раз в год по-дружески выпивали.

Ранее британская радиоведущая Джулия Хартли-Брюер рассказала о приставаниях одного высокопоставленного чиновника еще в бытность ее работы обозревателем газеты Sunday Express. Хотя женщина не называла никаких имен, таблоид Sun установил, что речь шла о министре обороны Британии сэре Майкле Фэллоне, который, впрочем, сразу сознался в содеянном и даже рассказал подробности, отметив, что давно извинился за допущенную вольность.