Posted 1 ноября 2017,, 15:38

Published 1 ноября 2017,, 15:38

Modified 31 января, 17:20

Updated 31 января, 17:20

Напавшего с ножом на детсад в Армении обвинили в покушении на убийство

1 ноября 2017, 15:38

Мужчине, ворвавшемуся с ножом в детский сад в армянском городе Армавир, предъявили обвинение в покушении на убийство, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу следственного комитета республики.

«На основе полученных доказательств следователь предъявил подозреваемому обвинения по статьям „покушение на убийство“ и „захват заложника, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия в отношении заведомо несовершеннолетнего“. В суд представлено ходатайство об его аресте», — сообщили в ведомстве.

Нападение на детский сад произошло в понедельник вечером. Мужчина ранил ножом одну из воспитательниц, которая, как выяснилось, является его бывшей женой, а также еще одну сотрудницу учреждения. Когда женщинам удалось сбежать от злоумышленника, он захватил трехлетнего ребенка и потребовал организовать ему встречу с бывшей супругой в обмен на освобождение заложника. Чтобы обезвредить нападавшего, правоохранителям понадобилось более трех часов. В результате мужчина был ранен и госпитализирован.