Posted 3 ноября 2017,, 17:36

Published 3 ноября 2017,, 17:36

Modified 30 марта, 21:39

Updated 30 марта, 21:39

Трамп пообещал отомстить террористам

3 ноября 2017, 17:36

Президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление группировки «Исламское государство», которая взяла на себя ответственность за теракт в центре Нью-Йорка.

Трамп написал в своем Twitter, что боевики заплатят высокую цену за каждую атаку на американских граждан. Самого террориста, осуществившего нападение, он назвал «скотиной» и «дегенератом».

Кроме того, президент отметил, что военные США уже увеличили интенсивность и частоту ударов по террористам на Ближнем Востоке.

«ИГ только что объявили, что скотина-дегенерат, который убил и серьезно ранил замечательных людей на Вест-Сайде, был их „солдатом“. В таком случае американские военные „гораздо сильнее“ ударили по ИГ в последние два дня. Они заплатят высокую цену за каждое нападение на нас!» — подчеркнул Трамп.

Ранее террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт на Манхэттене, не представив никаких доказательств своего заявления.

В свою очередь Трамп потребовал смертной казни для обвиняемого в совершении теракта в Нью-Йорке Сайфулло Саипова. Жертвами нападения стали восемь человек, еще 15 пострадали.