Posted 13 ноября 2017,, 04:15

Published 13 ноября 2017,, 04:15

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Экс-глава ЦРУ рассказал о влиянии Путина на Трампа

13 ноября 2017, 04:15

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что последние заявления президента США Дональда Трампа о России свидетельствуют об успешном влиянии на него президента РФ Владимира Путина.

В эфире телеканала CNN Бреннан прокомментировал беседу Трампа и Путина на саммите АТЭС во Вьетнаме. По его мнению, президент России мог запугать своего американского коллегу и воспользоваться его слабостью к лести.

Кроме того, разведчик заявил об опасениях Трампа относительно возможного наличия у российского президента компромата на него.

«Я думаю, что Трамп был по какой-то причине запуган Путиным, опасаясь того, что он может предпринять. То, что Трамп делает в отношении россиян — это либо наивность, либо невежество, либо страх», — сказал Бреннан.

В силу этих обстоятельств позиция Трампа в отношении России угрожает национальной безопасности США, отметил экс-глава ЦРУ.

«Думаю, китайцы и русские полагают, что они могут использовать Трампа в своих целях», — добавил он.

Бреннан убежден, что заявляя о невмешательстве Москвы в выборы президента США, Трамп дает четкий сигнал другим государствам, что на него можно оказать влияние.