Posted 14 ноября 2017,, 22:44

Published 14 ноября 2017,, 22:44

Modified 30 марта, 21:33

Updated 30 марта, 21:33

Асад рассказал о победе сирийского народа над терроризмом

14 ноября 2017, 22:44

Сирия «сохранит приверженность арабской националистической доктрине и ни при каких обстоятельствах не откажется от нее», заявил президент страны Башар Асад на встрече с делегатами конференции арабских националистов в Дамаске. По словам главы государства, «благодаря этой приверженности сирийский народ и его армия одержали победу над терроризмом», передает ТАСС.

Как заявил Асад, «навязанная Сирии война преследовала цель отбросить страну на сотни лет назад, разрушить ее культуру и ликвидировать арабскую идентичность». По словам президента, для реализации своих планов противники страны выбрали «Братьев-мусульман», а также террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусру» (обе запрещены в России).

«Однако их попытка противопоставить ислам арабизму и добиться конфессионального раскола Сирии и всего Ближнего Востока не удалась», — сказал Асад, возглавляющий Партию арабского социалистического возрождения.

«Если мы говорим сейчас о демократическом опыте, то он только тогда будет иметь положительный эффект, если будет тесно связан с патриотическими и национальными идеями, объединяющими общество», — отметил сирийский лидер.