Posted 16 ноября 2017,, 13:18

Published 16 ноября 2017,, 13:18

Modified 31 января, 17:31

Updated 31 января, 17:31

Климкин: РФ ввела в Донбасс вчетверо больше танков, чем существует в британской армии

16 ноября 2017, 13:18

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что число танков, которые Россия якобы ввела в Донбасс, в четыре раза превышает количество танков, имеющихся на вооружении в британской армии.

«Мы обсуждаем Донбасс. Россия говорит: нас там нет, несмотря на наличие до 500 танков — в четыре раза больше, чем танков в британской армии на вооружении, наряду с сотнями другого тяжелого вооружения и тысячами российских регулярных военных и наемников», — утверждает министр в интервью Mail Online.

Такое заявление он сделал после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с речью о том, что РФ пытается «подорвать свободные общества», вмешиваясь во внутренние дела Дании, Германии и Украины.

«Россия врет в промышленных масштабах. Мир должен лучше это понять, а также природу гибридной войны так же четко, как это поняла британский премьер… Мы должны в конце концов проснуться и объединиться против империалистической нео-красной угрозы, которую для свободного мира создает нынешняя администрация в Кремле», — отметил Климкин.

Он также добавил, что в Крыму «население живет в условиях репрессивного тоталитарного режима незаконной оккупации».

Отметим, представители украинской власти регулярно обвиняют РФ в поддержке ополченцев Донбасса и непосредственном участии в вооруженном конфликте. В России все подобные обвинения отвергают.