Posted 17 ноября 2017,, 13:17

Published 17 ноября 2017,, 13:17

Modified 31 января, 17:32

Updated 31 января, 17:32

Студентки украинского вуза обвинили пожилого профессора в сексуальных домогательствах

17 ноября 2017, 13:17

Профессора Ривенского государственного гуманитарного университета Владимира Годовского обвинили в сексуальных домогательствах сразу 13 студенток и выпускниц вуза, сообщает УНИАН со ссылкой на сюжет на одном из украинских телеканалов.

В сюжете утверждается, что 70-летний завкафедры хореографии делал девушкам намеки на интимную связь, а кому-то прямо предлагал секс, обещая со своей стороны помощь с работой, общежитиями или получением материальной помощи.

На повышенное внимание со стороны пожилого профессора пожаловалась также и преподавательница Алла Геккель. По ее словам, студентки не заявляли о домогательствах, боясь отчисления. Сама Геккель, говорится в сюжете, уволилась после нескольких лет приставаний со стороны Годовского.

Одну из выпускниц, которая закончила университет по другой специальности, журналисты попросили встретиться с профессором по поводу поступления на его кафедру и места в общежитии. На встрече мужчина, пишет агентство, прямо дал понять, что ему нужно.

«Когда вы будете моей студенткой, мне не нужен будет ни ректор, ни проректор, ни декан, никто. Потому что я буду будет иметь моральное и аморальное право вас опекать. Я же за тебя платить за общежитие буду, если будешь меня крепко целовать. Я буду „крышевать“ тебя, мне нравятся такие женщины, девушки. Ты классная, только немного зажата. Я буду тебя раскрепощать», — приводит УНИАН его обращение к девушке.

При этом сам Годовский факт домогательств отрицает, отмечая, что в свои 70 лет он «сексуально „несостоятелен“».