Posted 21 ноября 2017,, 10:47

Published 21 ноября 2017,, 10:47

Modified 31 января, 17:33

Updated 31 января, 17:33

В Луганске говорят о происходящем в ЛНР военном перевороте

21 ноября 2017, 10:47
На улицах города находятся вооруженные люди в форме, бронетранспортеры и другая спецтехника.

Неспокойная обстановка в Луганске породила в городе слухи о военном перевороте и смещении действующего руководства самопровозглашенной Луганской народной республики.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», с самого утра в центре города крайне неспокойно. Улицы переполнены вооруженными людьми в военной форме без знаков различия, а на рукавах у них — белые повязки. Есть и сотрудники МВД ЛНР в форменной одежде — бойцы ОМОН «Беркут», БПС, СОБР. В центре города стоят несколько БТРов, спецавтобусов и спецтранспорт МВД. «Военные» просят гражданских воздержаться от прохода через оцепленные территории.

Кроме того, в городе перекрыли улицу Коцюбинского, а также улицы, прилегающие к Театральной площади и к скверу Героев Великой Отечественной войны, где расположена администрация главы республики Игоря Плотницкого.

В Центре по взаимодействию с общественностью МВД такую обстановку в городе объясняют проведением плановых учений. В то же время стало известно, что по телефону аноним сообщил о минировании администрации главы ЛНР, после чего в здании начали проверку, а всех сотрудников эвакуировали.

При этом местный телеканал ГТРК «Луганск 24» сообщает, что улицы оцеплены по приказу МВД ЛНР и лично Игоря Корнета, которого накануне отправили в отставку с поста министра внутренних дел республики.