Posted 27 ноября 2017,, 14:28

Published 27 ноября 2017,, 14:28

Modified 30 марта, 21:26

Updated 30 марта, 21:26

В Минобороны РФ не подтвердили удары ВКС по сирийской деревне в провинции Дейр-эз-Зор

27 ноября 2017, 14:28

Минобороны РФ опровергло сведения зарубежных СМИ со ссылкой на расположенный в Великобритании «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» о нанесении самолетами ВКС РФ ударов по деревне Аль-Шафах в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что самолеты ВКС России по населенному пункту Аль-Шафах в провинции Дейр-эз-Зор не применялись. Также в министерстве обратили внимание, что «удары российских ВКС в Сирии наносятся вне населенных пунктов только по объектам международных террористических группировок».

«Информация о таких объектах перед нанесением ударов проверяется и подтверждается в режиме реального времени по нескольким каналам как с земли, так и беспилотными средствами объективного контроля. Сообщения расположенной в Великобритании „Обсерватории по правам человека в Сирии“ (второе название „Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека“) о якобы нанесении самолетами ВКС России ударов по деревне Аль-Шафах являются очередной фальшивкой», — добавили в военном ведомстве.