Posted 29 ноября 2017,, 15:57

Published 29 ноября 2017,, 15:57

Modified 31 января, 17:39

Updated 31 января, 17:39

Спикер украинского парламента призвал страны Причерноморья ответить на «российскую агрессию»

29 ноября 2017, 15:57

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий призвал страны Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) объединиться против «российской агрессии».

Об этом он заявил время открытия 50-го заседания Генассамблеи ПАЧЭС в Киеве, сообщает «112 Украина».

«Философия нашей деятельности заключается в том, чтобы содействовать развитию экономического сотрудничества, содействовать развитию наших государств, а соответственно — и благосостоянию наших граждан. И когда одна из стран-членов ПАЧЭС проводит агрессивную политику, вводит оккупационные войска на территорию Грузии, Молдавии, Украины — это подрывает сам фундамент, и я подчеркиваю еще раз, саму философию деятельности нашей организации. И мы все совместно должны дать адекватный ответ на подобные действия страны-агрессора», — сказал спикер украинского парламента.

Он также напомнил, что ведущие государства мира ввели санкции в отношении РФ, и заявил о необходимости продолжать использование ограничительных мер «вплоть до полного восстановления территориальной целостности Украины в соответствии с нормами международного права».

Отметим, очередное заседание Генассамблеи ПАЧЭС проходит без участия России, которая не получила приглашения от Украины — страны-организатора.