Posted 8 декабря 2017,, 08:40

Published 8 декабря 2017,, 08:40

Modified 30 марта, 21:19

Updated 30 марта, 21:19

Саакашвили пообещал выздороветь к воскресенью, чтобы прийти на марш за импичмент Порошенко

8 декабря 2017, 08:40

Бывший губернатор Одесской области, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили призвал своих сторонников в ближайшее воскресенье, 10 декабря, снова выйти на «марш за импичмент» президента Украины Петра Порошенко.

«Все-таки всем известные события вторника не прошли мимо меня. Вчера у меня сел голос, а сегодня поднялась температура, но к Маршу 10.12 обещаю снова быть в строю рядом с вами! Хочу еще раз поблагодарить каждого из вас за невероятную поддержку, спасибо!» — написал он на своей странице в Facebook.

На этой неделе Саакашвили был объявлен на Украине в розыск по уголовному делу о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Как уточнял ранее генпрокурор Юрий Луценко, бывшего губернатора подозревают в получении $500 тыс. от находящегося в России бизнесмена из окружения экс-президента Виктора Януковича на свержение действующей власти.

Сам политик называет эти обвинения ложью. Во вторник правоохранители предприняли неудачную попытку задержать его после обысков у него в квартире в Киеве, однако этого не допустили сторонники политика, которые буквально «отбили» его у силовиков. После этого генпрокурор призвал оппозиционера явиться к следователю на допрос, чтобы «избавить страну от потрясений», однако тот отказался.