Posted 11 декабря 2017,, 13:26

Published 11 декабря 2017,, 13:26

Modified 30 марта, 21:18

Updated 30 марта, 21:18

Украинский бизнесмен Курченко заявил о непричастности к протестам Саакашвили

11 декабря 2017, 13:26

Украинский бизнесмен Сергей Курченко утверждает, что не знаком с экс-президентом Грузии и бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом со ссылкой на пресс-службу бизнесмена сообщает «Комсомольская правда в Украине».

«Пятого декабря в Верховной раде Украины генеральный прокурор Юрий Луценко безответственно заявил, что Сергей Курченко финансировал протесты Михаила Саакашвили, направленные на свержение существующей власти. Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы и очень даже хорошо», — заявил Курченко.

Бизнесмен предположил, что Луценко «сделал заявление, находясь в пьяном угаре после очередной попойки со своим кумом-собутыльником Порошенко».

«Эта алкогольная парочка настолько достала всю нашу страну, весь народ и меня лично, что я подаю иск о защите чести и достоинства за распространение клеветы к Юрию Луценко», — говорится в заявлении Курченко.

Напомним, на прошлой неделе Луценко заявил, что Михаил Саакашвили получил $500 тыс. от находящегося в России Курченко, близкого к экс-президенту Виктору Януковичу. Эти деньги, по словам генпрокурора, были выделены на свержение действующей украинской власти. Вскоре Саакашвили был объявлен в розыск по уголовному делу о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Его задержали в пятницу. Сам политик все обвинения в свой адрес отрицает, а генпрокурора обвиняет во лжи. Сегодня суд в Киеве выбирает ему меру пресечения.