Posted 15 декабря 2017,, 10:05

Published 15 декабря 2017,, 10:05

Modified 30 марта, 21:15

Updated 30 марта, 21:15

Украина стала «европейским лидером» по удачным онлайн-знакомствам для мужчин

15 декабря 2017, 10:05

Украина заняла первое место среди стран Европы и восьмое в мире по шансам мужчины найти себе женщину с помощью сайтов онлайн-знакомств. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные исследования австрийского портала WOGOAL, на Украине такая вероятность составляет 35,5%.

Средний возраст женщин, заинтересованных в онлайн-знакомствах, составил 31 год. Что касается тем общения с женщинами в сети, наиболее популярной исследователи признали тему образования и профессионального роста, которой отдают предпочтение 33% украинок. Также они любят обсуждать свою повседневную жизнь и «личные предпочтения». Самыми непопулярными темами оказались политика и религия, о которых готовы говорить лишь 3,3% украинских женщин.

Первым в мире по общительности женщин в сети оказался Египет, где, как подсчитали исследователи, вероятность знакомства с женщиной через сайт знакомств составляет 47,3%, а средний возраст женщин, которые так знакомятся, — 25 лет.

Обратная ситуация в Ирландии. По данным исследования, там вероятность завести знакомство с женщиной в интернете составляет всего 2,5%. Близко к Ирландии расположились также Швеция и Португалия.

Чтобы составить такой рейтинг, австрийские исследователи устанавливали, сколько женщин посещают профиль мужчины на сайтах знакомств в разных странах, сколько женщин отвечают на первое сообщение и как быстро прерывают общение. Для проведения исследования в сети был создан профиль мужчины в возрасте 40 лет, блондина с голубыми глазами ростом 1,88 метра и весом в 86 кг.