Posted 17 декабря 2017,, 14:29

Published 17 декабря 2017,, 14:29

Modified 30 марта, 21:14

Updated 30 марта, 21:14

Шипулин остановился в шаге от пьедестала в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

17 декабря 2017, 14:29

Француз Мартен Фуркад одержал победу в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Ему удалось порадовать свою публику первым «золотом», завоеванным в родных стенах.

Норвежец Йоханнес Бё не смог одолеть хозяина трассы из-за промахов на первом рубеже. Долгое время в ходе гонки на призовые места претендовали немец Эрик Лессер и россиянин Антон Шипулин, как и Фуркад, стрелявшие без промахов. Они и ушли после последнего рубежа вместе, но на последнем круге их догнал и перегнал Бё-младший, оставив без медали Шипулина и опустив Лессера на третье место.

В десятку сильнейших также вошел россиянин Александр Логинов (девятое место). Антон Бабиков — 13-й, Евгений Гараничев занял 19-е место, допустив целых четыре промаха, а Максим Цветков стал 21-м.

Еще одного соотечественника, Матвея Елисеева, во время масс-старта подвела стрельба. Уже на первом огневом рубеже он допустил пять промахов, всего их было девять. Как итог — последнее, 30-е место.