Posted 22 декабря 2017,, 10:15

Published 22 декабря 2017,, 10:15

Modified 31 января, 17:57

Updated 31 января, 17:57

Суд Киева перенес рассмотрение жалобы на освобождение Саакашвили

22 декабря 2017, 10:15

Апелляционный суд Киева перенес заседание по рассмотрению жалобы на отказ Печерского райсуда от домашнего ареста экс-губернатора Одесской области и лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», такое решение принято вследствие того, что в апелляционную инстанцию до сих пор не поступили материалы дела. Планируется, что рассмотрение жалобы состоится 3 января 2018 года.

Сам Саакашвили по окончании заседания предположил, что перенос заседания нужен властям Украины для того, чтобы отвлечь внимание общественности от его дела.

«Сегодня за этим все следят, а 3 января, после праздников, все будут отдыхать, и тогда можно будет принимать любые решения», — пояснил политик.

Напомним, ранее Саакашвили заподозрили в подготовке свержения власти на деньги находящегося в России бизнесмена Сергея Курченко, близкого к экс-президенту Украины Виктору Януковичу. В начале декабря лидер «Руха новых сил» был объявлен в розыск и задержан, однако суд отказался отправить его под домашний арест и освободил. Все обвинения в свой адрес Саакашвили называет «наглой ложью».