Posted 3 января 2018,, 07:31

Published 3 января 2018,, 07:31

Modified 30 марта, 21:06

Updated 30 марта, 21:06

США готовы полностью лишить Пакистан финансовой помощи

3 января 2018, 07:31

Президент США Дональд Трамп готов полностью прекратить оказание финансовой помощи Пакистану за то, что власти страны, с точки зрения Вашингтона, продолжают «укрывать и поддерживать террористов». Об этом заявила журналистам постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли, передает «Коммерсант».

Она напомнила, что американская администрация решила пока не перечислять Исламабаду $255 млн в рамках сотрудничества в борьбе с терроризмом. «На то были явные причины. Пакистан ведет двойную игру на протяжении многих лет. Они иногда работают с нами, но также укрывают террористов, которые нападают на наши войска в Афганистане», — объяснила Хейли решение, принятое в Вашингтоне.

«Президент готов приложить все усилия и полностью прекратить финансирование Пакистана, так как они продолжают укрывать и поддерживать террористов», — приводит издание слова дипломата.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что власти Пакистана обманом получают финансовую помощь от зарубежных стран для борьбы с терроризмом, при этом продолжая поддерживать терроризм. «Соединенные Штаты по глупости передали Пакистану более $33 млрд за последние 15 лет, но те взамен дали нам только ложь и обман, держа наших лидеров за дураков», — написал Трамп в Twitter.