Posted 11 января 2018,, 10:31

Published 11 января 2018,, 10:31

Modified 30 марта, 21:03

Updated 30 марта, 21:03

Правительство США призвало американцев избегать поездок в Россию

11 января 2018, 10:31
«Пересмотрите целесообразность поездки в Россию из-за угрозы терроризма и преследований», — призвал американцев Госдепартамент.

Правительство США рекомендовало американцам избегать поездок в Россию из-за террористической угрозы, а также «преследований, ненадлежащего обращения и вымогательств со стороны правоохранительных органов и других чиновников».

«Пересмотрите целесообразность поездки в Россию из-за угрозы терроризма и преследований», — призвал американцев Госдепартамент, передает «Голос Америки».

В Госдепе также добавили, что некоторые регионы Российской Федерации являются зонами «повышенного риска», в том числе Северный Кавказ, Чечня и гора Эльбрус.

«Террористы могут атаковать практически без предупреждения или без всякого предупреждения, выбирая в качестве целей туристические места, транспортные узлы, рынки, торговые центры и местные правительственные учреждения. Предупреждения об угрозах взрывов в общественных местах являются распространенным явлением», — говорится в сообщении Госдепа.

Также Госдепартамент отметил усиленное российское военное присутствие на территории Крыма. В сообщении отмечается, что «международное сообщество, включая США и Украину, не признает присоединение Крыма». Также правительство США не может оказать срочные услуги американским гражданам, приезжающим в Крым, поскольку американским правительственным служащим поездки в Крым запрещены.