Posted 14 января 2018,, 06:59

Published 14 января 2018,, 06:59

Modified 31 января, 18:07

Updated 31 января, 18:07

В Польше побили камнями российский автомобиль

14 января 2018, 06:59

Автомобиль с российскими номерами забросали камнями в центре польского города Гданьск.

За рулем находилась молодая русская женщина из Калининградской области Екатерина Молодцова. В момент нападения неизвестных ее мама сажала в салон четырехлетнюю внучку.

Россиянка рассказала на своей странице в Facebook, что инцидент произошел возле жилого дома, камни посыпались из окна третьего этажа.

«Мама сажает ребенка в машину. В этот момент из окна третьего этажа дома, рядом с которым припаркована машина (кто ездит, тот знает, как выглядят парковочные места в центре Гданьска вдоль домов), начинают градом сыпаться камни! Не галька, не камушки, а вполне себе здоровые камни, способные разбить не только голову человеку, но и автомобильное стекло!» — написала Екатерина.

В результате атаки в машине оказалось разбито заднее стекло, но никто из пассажиров не пострадал. После этого из дома вышли два молодых человека, замеченных женщиной в окне.

Полицейские приехали по вызову довольно быстро, но не стали говорить с женщинами по-русски. Затем они примерно час выясняли, законно ли семья находится на территории Польши.

«Полиции было важно не разобраться в ситуации, а выяснить, каким образом туристы из Калининграда попали в Гданьск!» — негодует россиянка.