Posted 16 января 2018,, 12:53

Published 16 января 2018,, 12:53

Modified 31 января, 18:08

Updated 31 января, 18:08

В штаб-квартире НАТО открылась фотовыставка о войне в Донбассе

16 января 2018, 12:53

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе началась фотовыставка «Лица мира», посвященная войне в Донбассе, сообщает УНИАН.

Автором фотографий является Дмитрий Муравский, который в качестве добровольца воевал на стороне украинской армии.

Кроме того, в рамках мероприятия также была представлена книга Муравского «Через войну. Взгляд волонтера», изданная на английском языке.

Открывая выставку, заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии, посол Таджани Илдем высказал мнение, что все представленные снимки «отражают трудности в Украине после незаконной и нелегальной аннексии Крыма и конфликт, который продолжается на востоке Украины».

Один из организаторов выставки, председатель БО «Фонд Информационно-координационный центр» Оксана Гаврилюк отметила, в свою очередь, что цель мероприятия — показать обществу за рубежом, что такое война.

«Мы хотим показать, что все, кто просто живет, пьет кофе, любит, занимается своей семьей, должны быть благодарны и понимать, что происходит на востоке Украины», — сказала она.

Сам Муравский в комментарии агентству пояснил, что хочет, чтобы «люди, которые принимают решения, которые влияют на решения», смотрели на происходящее «глазами тех людей, которые там находятся, глазами ребят, которые сидят в окопах, и понимали, что-то, что мы делаем, делается и для Европы, а не только для нас».