Posted 17 января 2018,, 15:21

Published 17 января 2018,, 15:21

Modified 31 января, 18:09

Updated 31 января, 18:09

Украинский депутат попросил провести принудительную психиатрическую экспертизу Поклонской

17 января 2018, 15:21

Депутат Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук сообщил, что попросил главу российского государственного научного центра социальной и судебной психиатрии организовать принудительную психиатрическую экспертизу депутата Госдумы Натальи Поклонской.

На своей странице в Facebook украинский парламентарий заявил, что поводом к этому послужило обращение Поклонской в Генпрокуратуру Украины с просьбой возбудить дело против некоторых украинских чиновников.

«В связи с этим сегодня обратился в российский государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского с требованием безотлагательно провести принудительную психиатрическую экспертизу псевдо-депутата Госдумы Натальи Поклонской», — написал Мосийчук.

К записи он прикрепил фото своего обращения к директору центра и квитанцию об оплате за отправку письма.

Ранее депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма обратилась к генпрокурору Украины Юрию Луценко с публичным письмом, где попросила начать расследование против президента Украины Петра Порошенко, главы МВД Арсена Авакова, секретаря СНБО Александра Турчинова и других чиновников, которые, по ее мнению, были причастны к госперевороту на Украине.