Posted 29 января 2018,, 08:35

Published 29 января 2018,, 08:35

Modified 31 января, 18:17

Updated 31 января, 18:17

Частный детсад в Харькове оказался в центре скандала из-за заявления о российском Крыме

29 января 2018, 08:35

Частный детсад Dada Space в Харькове оказался втянут в скандал, после того как волонтер обратила внимание, что в нем детям рассказывали об Украине, используя карты без Крыма, сообщает NewsRoom.

Когда возмущенные пользователи соцсети Facebook указали на это администрации детского сада, в официальном аккаунте Dada Space появилось заявление о том, что «дети получают информацию об окружающем мире в режиме реального времени, а сейчас Крым является территорией РФ».

Этот пост вскоре удалили со всех страниц Dada Space в соцсетях, а администрация детсада принесла извинения, отметив, что случившееся — «чудовищное недоразумение». В руководстве учреждения также заверили, что «виновные будут наказаны».

«От лица руководства приносим свои извинения за допущенную сотрудниками ошибку: конечно же, Крым — это Украины, и навсегда таковым останется», — подчеркнули в администрации Dada Space.

Сегодня страница детсада в Facebook недоступна. Аккаунт Dada Space в Instagram продолжает работать, но все посты, связанные с этим инцидентом, из него пропали.

Напомним, Крым по результатам референдума, состоявшегося в марте 2014 года, вошел в состав России. Украина и международное сообщество отказываются признавать полуостров российской территорией и считают его «временно оккупированным».