Posted 31 января 2018,, 05:26

Published 31 января 2018,, 05:26

Modified 31 января, 18:19

Updated 31 января, 18:19

Трамп пересмотрит торговые договоры США

31 января 2018, 05:26

Выступая перед Конгрессом, президента США Дональд Трамп пообещал пересмотреть старые торговые сделки и при необходимости заключить новые.

Он заявил о завершении «эры экономических уступок» и начале честных и взаимовыгодных торговых отношений.

По его словам, сделки последних десятилетий пагубно сказались на экономике и национальном богатстве США, лишив страну рабочих мест.

«Америка, наконец, покончила с нечестными торговыми сделками, которые заключались десятилетиями, эти сделки крали наше достояние и привели к уходу наших компаний, потере рабочих мест, нашего народного богатства. Время экономических уступок закончилось. С этого момента наши торговые отношения будут честными и взаимовыгодными. Мы будем работать, чтобы пересмотреть старые плохие сделки и заключить новые», — сказал глава государства.

Трамп подчеркнул, что США будут защищать американскую рабочую силу и американскую интеллектуальную собственность, строго следуя правилам торговли.

В своем выступлении президент также оценил общее состояние экономики США, отметив, что безработица достигла 45-летнего минимума. С момента его вступления в должность год назад в стране были созданы более 2,4 млн рабочих мест, а «после долгих лет стагнации по заработной плате» наконец началось повышение зарплат, добавил Трамп.