Posted 13 февраля 2018,, 10:09

Published 13 февраля 2018,, 10:09

Modified 31 января, 18:28

Updated 31 января, 18:28

Пятеро украинских специалистов приедут в РФ для участия в расследовании крушения Ан-148

13 февраля 2018, 10:09

Украинское госпредприятие «Антонов», которое занимается разработкой, производством и ремонтом самолетов серии «Ан», направит четырех своих сотрудников в Россию для участия в расследовании крушения самолета Ан-148 под Москвой, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«„Антонов“ назначил четырех своих ведущих специалистов советниками от украинской стороны в комиссию по расследованию катастрофы пассажирского самолета Ан-148, который в воскресенье выполнял рейс из Москвы в Орск», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, еще один украинский специалист будет направлен в РФ от Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов.

«По международной практике, наши представители примут участие в расследовании после того, как в понедельник было получено соответствующее уведомление Межгосударственного авиационного комитета», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что украинские специалисты отправятся в Россию в ближайшие дни. Точная дата будет определена в Национальном бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов.

Напомним, Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение днем 11 февраля. На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.