Posted 13 февраля 2018,, 18:55

Published 13 февраля 2018,, 18:55

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Россия начала «бронзоветь»

13 февраля 2018, 18:55
Наши сегодня трижды смогли стать третьими: в керлинге (кроме того, наша пара, безусловно, «первая по красоте»), а также в лыжном спринте у мужчин и женщин. «Золота» пока нет ни одного.

Горные лыжи. Комбинация. Мужчины

Российский горнолыжник Павел Трихичев так и не смог поучаствовать в заезде. Он упал в самом начале своего выступления и был доставлен в больницу. В сети уже появился комментарий тренера Павла — Андрея Догадкина. «Ноги у Павла целы, есть проблемы с локтевым суставом, — сказал Догадкин. — У него повреждены сухожилия. Возможно, ему потребуется операция, но это возможно. Решение будет принято позже. Все остальное у него цело, за исключением повреждений мягких тканей. После проведения томографии сотрясения мозга у него также не выявлено. Конечно, он в сознании. Все нормально. Решение об операции будет принято через два-три дня… Через два-три дня будет понятно, будет ли он дальше участвовать в Олимпиаде. Исключать его возвращения пока не стоит».

Пожелаем Павлу скорейшего восстановления, ну, а на пьедестал почета «заехали» австриец Марсель Хиршер и французы Алексис Пинтуро и Виктор Мюффа-Жанде.

Керлинг. Смешанные пары

Поздравим нашу сборную с бронзовой медалью. В матче за третье место Анастасия Брызгалова (уже прозванная одним из журналистов «девушкой Бонда») и Андрей Крушельницкий одержали победу со счетом 8:4 над сборной Норвегии. В финале же встретились канадцы и швейцарцы. Игроки сборной «страны кленового листа» одержали победу со счетом 10:3. Может, не стоило проигравшим накануне наших обыгрывать? Может, у россиян бы лучше получилось?

Конькобежный спорт. Мужчины. 1500 м

Медальный зачет

Пятерка лидеров остается без изменений: Германия (5 золотых медалей, 2 серебряных медали, 2 бронзовых медали), Нидерланды (4-4-2), Норвегия (3-5-3), Канада (3-4-3), США (3-1-2) (команды располагаются по убыванию).

Сборная «олимпийских атлетов из России» сохранила за собой одиннадцатую строчку, имея в своем активе одну серебряную и четыре бронзовых награды.

Завтра

Алексей Волошинов