Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Саночники из Германии выиграли «золото» в двойках

14 февраля 2018, 13:50

На Олимпиаде в Пхенчхане завершились соревнования по санному спорту в двойках, первыми к финишу прибыли немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт.

Спортсмены из Германии показали результат 1 минута 31,697 секунды по сумме двух попыток, став трехкратными олимпийскими чемпионами (у них также две медали Игр в Сочи 2014 года).

Серебряная медаль уедет в Австрию благодаря победе Петра Пенца и Георга Фишлера (+0,290), а «бронза» также достанется Германии — Тони Эггерт и Саша Бенеккен выступили с результатом 1.31,987 (45,931 + 46,056).

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов показали 11-й результат, Андрей Богданов и Андрей Медведев финишировали 16-ми.

Германия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете Олимпиады с семью золотыми медалями, двумя серебряными и одной бронзовой. Их ближайший соперник — команда Нидерландов — имеет в активе лишь пять наград высшего достоинства.