Modified 31 января, 18:30

Updated 31 января, 18:30

Российские хоккеисты уступили команде Словакии в первом матче Олимпиады

14 февраля 2018, 14:41
Вторую сенсацию сотворили словенцы, неожиданно обыгравшие США в овертайме — 3:2.

Мужская сборная «олимпийских атлетов из России» по хоккею проиграла команде Словакии со счетом 2:3.

Россияне отметились двумя шайбами в начале первого периода. Шайбы забросили Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Во второй половине периода словаки Петер Ольвецкий и Мартин Бакос сравняли счет.

Второй период обошелся без заброшенных шайб. В начале третьего словакам удалось выйти вперед за счет точного броска Петера Черешняка.

Вторая сенсация случилась в матче сборных Словении и США, играющих в той же группе, что и российские хоккеисты: 3:2 в овертайме. Причем до третьего периода словенцы уступали сопернику со счетом 0:2. Победную шайбу забросил форвард «Торпедо» Ян Муршак.